您当前的位置:首页 > 投诉举报> 北麓国际城噪音扰民(正文)

北麓国际城噪音扰民

当前状态(已回复

网友:不好吃的肉包包 发表 受理于:2017-02-19 16:07:51 查看5033   评论:0
问政对象:重庆市沙坪坝区  

沙坪坝区虎溪街道北麓国际城每天晚上7:30-9:00都有极其大声的广场舞音乐,本人住在隔壁的羲城蓝湾都能听见,声音非常大,环保局说不归他们管让我报警,报警了民警回复就是可以帮我去看但看了也是这个样儿,打电话去该小区物管咨询,对方表示曾多次找这些老阿姨商量,但她们就是不肯把声音调低,在明知扰民的情况下还继续知法犯法,难道噪音污染防治法在重庆形同虚设么?
按此在新窗口浏览图片
IMG_4925.JPG(935385Bytes)

办理跟踪信息

2017-02-22 14:04 您的诉求相关部门已回复
2017-02-18 22:43 您的诉求已交相关部门处理
2017-02-18 22:43 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-02-22 14:04

 网友您好!

 
    首先感谢你对街道工作的关注和监督,你的关注和监督是我们不断提高工作能力和服务水平的最大动力。 
对于你所反映的“北麓国际城噪音扰民”问题,街道已联系相关部门核实,现就你的相关建议回复如下: 
    北麓国际城现属于香炉山街道管辖范围内。我们街道已经将此事告知香炉山街道,并与香炉山街道相关部门一起到现场调查了解情况,并和相关部门,小区物管、跳舞阿姨一起协调、商量,争取寻找一个大家都满意的方法。让居民活动的权利和休息的权利都能够得到保护。 
再次感谢你对街道工作的关注和监督,我们将与辖区居民一起,为把我们的家园建设得更加美好,为辖区经济社会的全面发展而共同努力奋斗! 
 
                                 沙坪坝区虎溪街道办事处 
                                     2017年2月22日

重庆网络问政平台回复:2017-02-27 18:33

亲爱的网友:
    来信收悉,经核实情况如下:
    街道社事中心收到投诉后与立即与虎溪派出所、物业积极核实情况,并联系坝坝舞负责人共同协商解决此事,已达成以下一致意见:一是将活动时间控制在20:30之前结束;二是将音量调小;三是若未整改或继续扰民,将坚决取缔。
    街道将持续关注并联合物业公司督促整改,感谢您的关注与支持。 

                                            沙坪坝区香炉山街道办事处
2017年2月27日

网络问政编辑回复

回复:

 网友您好!

 
    您向重庆网络问政平台反映的“北麓国际城噪音扰民”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号