您当前的位置:首页 > 投诉举报> 巴国城车辆站道(正文)

巴国城车辆站道

当前状态(已回复

网友: 发表 受理于:2017-04-20 10:33:54 查看3658   评论:0
问政对象:重庆市九龙坡区  

巴国城云湖路疾控中心防役站门口斑马线长期有车站道每天上,下学孩子过路一方便小孩得不到安全,请有关部门管一管。
按此在新窗口浏览图片
IMG_20170420_081008.jpg(2694394Bytes)

办理跟踪信息

2017-04-21 17:32 您的诉求已得到回复
2017-04-20 10:33 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-20 10:33 您的诉求已受理

问政对象回复

重庆网络问政平台回复:2017-04-21 17:32

网友您好!

您反映的问题,我局通报交巡警支队核实后做如下回复: 
    针对舆情,支队已责成辖区巴国城大队按照《九龙坡区开展国家卫生区复审交通秩序整治工作方案》的要求,加大对云湖路的巡逻防控,对车辆乱停乱放的交通违法行为进行查处和交通疏导,确保该路段交通有序、畅通,行人通行安全。

九龙坡区公安分局
2017年4月21日

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“巴国城车辆站道”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号