您当前的位置:首页 > 咨询求助> 荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题(正文)

荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题

当前状态(已受理

网友: 发表 受理于:2017-04-08 22:51:40 查看3372   评论:0
问政对象:重庆市江津区  

荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题
尊敬的各位领导! 
你们好! 
本人为江津区公民,于2016年1月28日购买重庆荧鸿置业有限公司开发的,位于江津德感津马路中段的荧鸿城6街区的商品房,合同约定交房时间为2016的12月31日。但临近接房时开发商打电话说要延期接房,延期时间为三个月。现在眼看要到3月底了,最近到现场看了一下,6街区现场一个工人都没有,都3月4号了,而旁边的一幢未封顶的楼盘,现场反而还有人在施工(也是该开发公司开发的楼盘)。而6街区现场的情况跟之前买房的时候差不多,绿化未做、消防未安装,入户门没有,窗玻璃未安装,水电未入户。根据现场的情况,在不到一个月的时间,要达交房条件不太可能。有传言说又要延迟交房。作为一个小老百姓,东拼西凑的凑点钱,才够付首付,余款都要向银行贷款,买个房不容易。但开发商再三的拖延交房时间。整个6街区总共7百多户人,作为小老百姓确实伤不起,希望有关部门对该开发商加强监管,督促期尽快通过验

办理跟踪信息

2017-04-08 22:51 您的诉求已交相关部门处理
2017-04-08 22:51 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“荧鸿城6街区1-3号楼延期交房问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号