您当前的位置:首页 > 咨询求助> 丰都计划生育家庭奖励扶助政策咨询(正文)

丰都计划生育家庭奖励扶助政策咨询

当前状态(已受理

网友:匿名 发表 受理于:2017-03-09 14:13:44 查看2143   评论:0
问政对象:重庆市丰都县  

姐姐、姐夫为重庆市丰都县农民,1981年生育一子,之后,因当时的环境影响,生育了第二个孩子,但孩子生下来后在很短的时间内死亡,之后再也没生育。且办理了独生子女证。2015年在调查的时候,发现了其曾经生育过第二个孩子后,于是停止了农村计划生育家庭奖励扶助。请问这样的情况下,是不是应该享受农村计划生育家庭奖励扶助。从人性的角度,从事实出发,应该认定其为独生子女。

办理跟踪信息

2017-03-09 14:13 您的诉求已交相关部门处理
2017-03-09 14:13 您的诉求已受理

网络问政编辑回复

回复:

网友您好!  

 
您向重庆网络问政平台反映的“农村部分计划生育家庭奖励扶助政策咨询”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。
 
重庆网络问政平台

相关评论

   共 0 条记录 第 1/1 页

我来说两句

×
网络问政平台
微信公众号