发布时间:2019-02-14 08:39
回复时间:2019-02-15 15:33
本人湖北游客一名,准备游览万州西山公园并品尝万州美食。进入该停车场,由于停车场内无位置,管理人员说交车钥匙他们托管停通道,我因车内有贵重物品未同意。遂准备找有位置的停车场停车,全程不到两分钟,停车场管理人员不放行,说进来了就必须交10元,停也要交,不停也要交,起争执,滞留15分钟左右,进入停车场后共计十七分钟。避免引起剧烈冲突,遂交十元停车费出场,然后驱车最近派出所报警处理。警务人员认真负责,找到物业老板通知停车场管理人员退换。期间打315,区政府热线,城管电话,均互相推诿,前后一个小时,最后还是靠人民警察解决了该问题。但停车场收费混乱找不到管理者和责任部门,在一个重庆第二大城市的名头下,居然还存在这种霸王停车,简直不可思议。可核查,有报警记录。本人对所有反应情况负责。
已受理 已转交 已回复 已解决
来信人: 您好!您的来信已收悉。为此,我公司高度重视,现回复如下: 万州体育馆地下停车场是由我公司对外出租经营。你于2月14日反映“停车收费”事宜,经核实,情况属实。由此给你带来的不便,我公司深表道谦意! 我公司将在以后的工作中加强对承租人的监管,进一步提升服务意识和公共服务能力。 最后,感谢您对我们工作的支持!
渝东开发区
2019年2月15日
受理于:2019-02-14 08:39 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。